На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНЕМАТОГРАФ

875 подписчиков

ИДИ СВОИМ ПУТЕМ Going My Way

Режиссер: Лео МакКери
В ролях: Джеймс Браун, Бинг Кросби, Фрэнк МакХью, Барри Фицджеральд
Страна: США
Год: 1944

Отец Фитзджиббон , пожилой священник округа. Он отслужил в старом районе города уже 45 лет, но его церковь бедна, плохо отапливается и имеет долги за аренду земли. Для поправки дел прихода к нему направлен молодой священник Чак О'Молли . Отец Фитзджиббон испытывает смешанные эмоции, общаясь с приезжим, слишком уж он неординарен в своих взглядах на жизнь. И на самом деле молодой священник, в свободное от службы время, играет в бейсбол с местной детворой, организует хор из трудных подростков и даже ходит в кино. Он говорит: "религия должна быть полной света и жизни, а не унылой и серой". Проходят недели и Отец Фитзджиббон и священник Чак О'Молли проникаются пониманием к друг другу, ведь их цель одна нести радость слова божьего людям...


Этот теплый, дружеский и немного идеалистический фильм переносит Вас в те времена, которых никогда не было, но хотелось, чтобы они были. Бинг Кросби великолепно сыграл свою роль, за которую получил заслуженного "Оскара", как лучший актер года. В этой картине он спел ряд песен, которые надолго стали популярными во всем мире, включая "Тоо-Ра-Цю-Ка", "Качаясь На Звезде", "Мой Путь", "Три Слепых Мыши" и, конечно же, "Тихая Ночь".

Десять номинаций на "Оскар" в 1945 году.

Картина дня

наверх