На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНЕМАТОГРАФ

875 подписчиков

Климт

Год выпуска: 2006

Страна: Франция / Германия / Великобритания / Австрия

Жанр: Драма.

Игровой, художественный.
Продолжительность: 01:33:29
Режиссер: Рауль Руис
В ролях: Джон Малкович, Сэффрон Берроуз, Стивен Диллейн, Вероника Феррес, Пол Хилтон
Описание:

Рассказ о жизни и творчестве гениального австрийского художника Карла Густава Климта (Джон Малкович), основоположника модерна в австрийской живописи. Климт родился в 19 веке, когда в живописи и оформлении была сильна академическая традиция. В 1897 он стал одним из основателей независимого от Академии художеств отделения, в 1903 году создал "Венские мастерские", которые внесли заметный вклад в развитие австрийского художественного искусства. Прекрасный портретист, мастер орнаментально-красочных пейзажей, декоративных работ, Климт всегда был художником-новатором. Путь к успеху был трудным, цикл аллегорических панно Климта для университета был не понят, и со скандалом отвергнут заказчиком. Символические картины, проникнутые драматическим эротизмом, вызывали шок у зрителя.

 

Климт вошел в историю исскусства, как самый дорогой художник-

портретом Адели Блох-Бауэр I (Adele Bloch Bauer I), написанный Густавом Климтом (Gustav Klimt) в 1907 году.

Картина известна также как «Золотая Адель» или «Австрийская Мона Лиза». В 2006 году американский предприниматель и президент Нью-Йоркского Музея современного искусства Соломона Гуггенхайма Рональд Лаудер (Ronald S. Lauder) приобрел ее за 135,000,000 долларов США.

Скачать фильм:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=128903

Картина дня

наверх