На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КИНЕМАТОГРАФ

875 подписчиков

"ДИЛИЖАНС"

Stagecoach
Режиссер Джон Форд
В ролях Клэр Тревор, Энди Девин, Джон Уэйн
США, 1939, 96 мин.
Боевик
2 премии «Оскар».
По рассказу Эренста Хейкокса «Дорога в Лодсбург».
Из городка Тонто в Нью-Мехико выезжают на дилижансе несколько человек. Док Бун (Митчелл), пьяница, давно выгнанный из гильдии врачей. Даллас (Тревор), проститутка, чьи сексуальные приключения так разозлили местных женщин, что те выгнали ее из своего не самого высшего общества. Хэтфилд (Кэррэдин), шулер, выдающий себя за джентльмена-южанина, у которого свои причины покинуть Тонто. Он тем не менее делает вид, что вызвался сопроводить беременную Люси (Плэтт) к ее мужу, кавалеристу. Хенри Гэйтвуд (Черчилл), помпезный банкир, садится в дилижанс с небольшим саквояжем, который он не выпускает из рук. Сэмюэл Пикок (Мик), торговец виски, везет ящик образцов.

Эти шесть человек составляют список пассажиров, а наверху сидит кучер Бак (Дивайн), верзила, ненавидящий индейцев, и крутой, грубый, но честный и простодушный Керли (Бэнкрофт), представитель закона с дробовиком. Через какое-то время уже в пути к ним присоединяется Ринго Кид ("звездная" роль Уэйна), у которого охромела лошадь. Дилижанс тронулся, ждите приключений!

Картина дня

наверх